ültje original Studentenfutter 20x 50 g

(1)

Artikelnummer: 505139
Geschmack: nussig, fruchtig
Inhalt: 20x 50 g

Zur Artikelbeschreibung

1 Pack = 20 St.

ab 3 Pack nur:

11,69 €

inkl. MwSt. zzgl. Versand

Grundpreis 11,69 € je 1kg (inkl. MwSt.)

Staffelpreise Brutto
ab 1 Pack  12,19 €
ab 3 Pack  11,69 €

Artikel übermorgen bei Ihnen

Menge

Auf den Merkzettel Drucken Produkt vergleichen

Beliebte Artikel in dieser Kategorie

Studentenfutter SOFA KRIMI von Lorenz

Lorenz SOFA KRIMI Studentenfutter...

pro Pack nur:

3,15 €

inkl. MwSt. zzgl. Versand

Grundpreis 2,52 € je 100g (inkl. MwSt.)

Studentenfutter SOFA KRIMI von Lorenz

Lorenz SOFA KRIMI Studentenfutter...

ab 3 St. nur:

27,09 €

inkl. MwSt. zzgl. Versand

Grundpreis 24,19 € je 1kg (inkl. MwSt.)

Studentenfutter GEISTESBLITZER von Lorenz

Lorenz GEISTESBLITZER Studentenfutter...

(1)

1 Pack = 28 St.

ab 3 Pack nur:

27,89 €

inkl. MwSt. zzgl. Versand

Grundpreis 24,91 € je 1kg (inkl. MwSt.)

Studentenfutter Coffee Break von Lorenz

Lorenz Coffee Break Studentenfutter...

(2)

1 Pack = 28 St.

ab 3 Pack nur:

28,59 €

inkl. MwSt. zzgl. Versand

Grundpreis 25,53 € je 1kg (inkl. MwSt.)

Studentenfutter TAGTRÄUMER von Lorenz

Lorenz TAGTRÄUMER Studentenfutter...

(1)

1 Pack = 28 St.

ab 3 Pack nur:

29,29 €

inkl. MwSt. zzgl. Versand

Grundpreis 26,16 € je 1kg (inkl. MwSt.)

(gesamt 5 Artikel)

Artikelbeschreibung

ültje

So haben Sie immer einen gesunden Snack parat!


Studentenfutter ist der beliebte Klassiker unter den gesunden Snacks. Dieser Mehrpack an original Studentenfutter von ültje kommt mit 20 Portionstütchen mit je 50 g der Trockenfrucht-Nussmischung zu Ihnen.

Gesunder Snack unterwegs


Der Genuss von Nüssen soll glücklich machen, wirkt sich positiv auf unsere Nerven aus und liefert gesundes, pflanzliches Eiweiß und jede Menge Mineralien. Rosinen liefern Ihnen dazu schnell verfügbare Energie. Damit ist das ültje original Studentenfutter der perfekte Snack für zwischendurch – ob am Arbeitsplatz, im Büro, in der Schule, im Meeting, auf einer Konferenz, im Auto oder einfach nur so. Die praktischen Portionstütchen lassen sich prima unterwegs mitnehmen.

Deshalb heißt der Rosinen-Nussmix Studentenfutter


Der Begriff Studentenfutter für den leckeren Nuss-Mix ist bereits seit dem 17. Jahrhundert gebräuchlich. Zunächst bestand die Trockenfrucht-Nussmischung nur aus Rosinen und Mandeln. Da Mandeln vor einigen Jahrhunderten noch sehr teuer und nur für finanziell gut gestellte, also gebildete Menschen, erschwinglich war, hieß die beliebte Mischung Studentenfutter. Der Begriff hält sich bis heute und es wurden weitere Nussarten hinzugefügt: Cashewkerne, Erdnüsse, Paranüsse, Walnüsse und Haselnüsse.

Für Angaben gem. der Lebensmittelinformationsverordnung klicken Sie bitte hier.

Bestellen Sie jetzt hier im Online-Shop das Studentenfutter original von ültje.

Nährwertinformationen pro 100g

Energie2.2232/536 kJ/kcal
Fett36,0 g
davon gesättigte Fettsäuren6,6 g
davon einfach ungesättigte Fettsäuren-
davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren-
Kohlenhydrate35,0 g
davon Zucker-
davon mehrwertige Alkohole-
davon Stärke-
Ballaststoffe-
Eiweiß16,0 g
Salz0,1 g
Vitamine und Mineralstoffe-
Weitere Informationen des Herstellers

Weiterlesen

Andere Kunden kauften auch

Erdnüsse NicNac's von Lorenz

Lorenz NicNac's Erdnüsse...

(4)

1 Pack = 24 St.

ab 3 Pack nur:

18,59 €

inkl. MwSt. zzgl. Versand

Grundpreis 19,37 € je 1kg (inkl. MwSt.)

Salzstangen Saltletts Sticks Classic von Lorenz

Lorenz Saltletts Sticks Classic...

1 Pack = 24 St.

ab 3 Pack nur:

18,69 €

inkl. MwSt. zzgl. Versand

Grundpreis 10,39 € je 1kg (inkl. MwSt.)

Riegel milch Classic von CORNY

CORNY milch Classic Schokoriegel...

(2)

12,59 € 8 %

1 Pack = 24 St.

ab 3 Pack nur:

11,49 €

inkl. MwSt. zzgl. Versand

Grundpreis 11,97 € je 1kg (inkl. MwSt.)

Erdnüsse  von Lorenz

Lorenz Erdnüsse 28x 40,0 g

(1)

1 Pack = 28 St.

ab 3 Pack nur:

19,09 €

inkl. MwSt. zzgl. Versand

Grundpreis 17,05 € je 1kg (inkl. MwSt.)

Erdnüsse geröstet und gesalzen von ültje

ültje geröstet und gesalzen...

(2)

1 Pack = 20 St.

ab 3 Pack nur:

11,69 €

inkl. MwSt. zzgl. Versand

Grundpreis 11,69 € je 1kg (inkl. MwSt.)

(gesamt 5 Artikel)